Онлайн-группы «Московского долголетия» возобновили свою работу

Удаленные группы проекта «Московское долголетие» вновь начали работать с 3 января. Об этом рассказали на официальном портале главы Москвы.

«Участники проекта «Московское долголетие» смогут не прерывать занятия в праздничные дни. С 3 января снова начнут работать онлайн-группы по 19 направлениям. Продолжатся занятия по иностранным языкам, пению, рисованию, танцам, истории искусств и краеведению, гимнастике, общефизической подготовке, художественно-прикладному творчеству, лекции о здоровом образе жизни, онлайн-экскурсии и другие. Всего в новогодние каникулы будет открыто около 140 онлайн-групп», - пишут на mos.ru.

На сайте можно изучить расписание онлайн-уроков и оформить необходимую для участия заявку. Кроме того, записаться можно по телефону территориального центра социального обслуживания своего района.

«Участники проекта «Московское долголетие» привыкли к активному образу жизни, поэтому для тех, кто не хочет прерывать обучение, онлайн-занятия возобновятся уже с 3 января. Они помогут с пользой провести длинные новогодние каникулы, поддержать физическую активность и оставаться в тонусе. Преподаватели проекта подготовили тематические новогодние уроки. Например, на занятиях по иностранным языкам участники будут разучивать поздравления на разных языках, а на уроке компьютерных технологий расскажут, как создать электронную открытку», - прокомментировал глава столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

В соцсетях «Московского долголетия» будут демонстрировать ролики с мастер-классами по оформлению подарков, спортивным тренировкам и по другим направлениям.

-- mos.ru