Онлайн-экскурсии по лучшим столичным технопаркам

Виртуальные экскурсии доступны в столичных технопарках из VI Национального рейтинга технопарков России. Совершить «прогулки» можно через официальные сайты технопарков и на странице «Дня без турникетов». Экскурсии проводят в особой экономической зоне «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и на иных площадках.

В «Элме» расскажут о работе инжиниринговой компании по производству аналитического и медицинского оборудования. Также на дистанционных прогулках можно узнать о производстве высокотехнологичных систем безопасности и лазерных технологических систем.

Отмечается, что на базе «Элмы» занимаются радиоэлектроникой и приборостроением, медицинским приборостроением, технологиями и системами безопасности и другим. Здесь есть 98 резидентов, на экскурсии подробно представят шесть из них.

В технопарке «Слава» присутствуют 80 предприятий, которые занимаются биомедицинскими технологиями, фармакологией, энергосбережением и энергоэффективностью, мехатроникой и робототехникой и прочим. Работы предприятий помогают в Москве, также продукты идут на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Зачем в технопарке «Слава» такие большие коридоры? Откуда в технопарке на стенах мозаики? Мы готовы рассказать вам об этом и многом другом, а также провести экскурсию у одного из наших резидентов», – говорят сотрудники проекта «День без турникетов».

Посетить онлайн-экскурсию могут и дети, например, в детский технопарк РГСУ, который является зоной для создания новой эффективной модели дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленности.

Напомним, в Москве работают 37 технопарков. Некоторые развивают по инвестиционным приоритетным проектам. В список наиболее эффективных технопарков страны попали восемь московских.

«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», - сказала заммэра Наталья Сергунина.

--
Фото: mos.ru

Полная версия публикации