Оперативники Крылатского задержали подозреваемого в краже велосипедов у жителей района

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали неработающего 35-летнего мужчину, подозреваемого в краже велосипедов.

В полицию поступили заявления от жителей района о краже велосипедов из жилого комплекса на Рублевском шоссе. Материальный ущерб составил более 204 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 35-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник, приехал в гости к своему родственнику, воспользовавшись удобным моментом, с парковки жилого комплекса, повреждая тросы крепления щипцами, тайно похитил пять велосипедов. После сложил их в такси, которое вызвал и уехал в Московскую область. Похищенное обнаружено и изъято, будет возвращено законным владельцам.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.