Оперативники района Кунцево г. Москвы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты у знакомого.

Предварительно установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, находясь в гостях у общего знакомого с 55-летним мужчиной, взял его мобильный телефон, зашел в приложение банка и посмотрел количество денежных средств, имеющихся на счету мужчины. После этого он удалил приложение с телефона, чтобы не приходили смс-уведомления, и вернул его обратно. Похитив из кармана куртки потерпевшего банковскую карту, он покинул квартиру и в банкомате несколькими транзакциями осуществил денежные переводы на свой счет.

Материальный ущерб составил более 820 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали на улице Теплый Стан подозреваемого - 32-летнего мужчину. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: герб МВД