Оперативники ЗАО раскрыли угон автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержан 19-летний молодой человек, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

Предварительно установлено, что злоумышленник обратил внимание на паркующийся каршеринговый автомобиль марки «Киа Рио» возле одного из домов на улице Удальцова. Когда водитель вышел из машины и ненадолго отлучился, подозреваемый воспользовался этим: сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Вернувшись, водитель обнаружил пропажу транспортного средства и незамедлительно сообщил об этом в полицию.

Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы по горячим следам установили местонахождение автомобиля и через некоторое время задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 19-летний неработающий житель столицы.

Дознанием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: герб МВД