Определен подрядчик для завершения строительства ЖК «Академ Палас» в Тропареве-Никулине

Московский фонд защиты прав дольщиков (Фонд) провел открытый конкурс среди подрядных организаций, в ходе которого была определена компания, которая достроит ЖК «Академ Палас» в Тропареве-Никулине. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова на сайте Стройкомплекса Москвы.

Подрядчиком выбрано ООО «ФЛЭТ и Ко», которое занимается строительством крупных объектов недвижимости, часть из которых расположена в Москве.

Гендиректор Фонда Александр Гончаров рассказал, что вместе с определением подрядной организации проводились проектно-изыскательные работы в жилом комплексе, что позволит в кратчайшие сроки приступить к основному строительству. В рамках подготовительного этапа провели обустройство бытового городка для строителей и подъездных путей к стройплощадке. До возобновления строительства планируется подготовить места для хранения стройматериалов и складирования отходов производства.

Работы будут вестись в Тропареве-Никулине по адресу: проспект Вернадского, владение 78. На объекте выполнены монолитные работы на уровне 15-17 этажей, а также кирпичная кладка внутренних стен и перегородок. Ранее объект был признан «долгостроем» и в 2020 году передан в Московский фонд защиты прав дольщиков.

-- Фото: pixabay.com