ОС при УВД по ЗАО и сотрудники полиции поздравили ветерана Алексея Петрушина с Днем полиции

Член Общественного совета при УВД по ЗАО, актриса и телеведущая Илона Броневицкая совместно с представителями Совета ветеранов УВД по ЗАО и сотрудниками полиции Западного округа навестили заслуженного ветерана органов внутренних дел, участника Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке, почетного гражданина района Раменки г. Москвы Алексея Филипповича Петрушина.

От руководства и сотрудников полиции Управления внутренних дел по Западному округу столицы и ОМВД России по району Раменки г. Москвы, а также Общественного совета при УВД по ЗАО помощник начальника ОМВД России по району Раменки города Москвы (по работе с личным составом) майор внутренней службы Елена Обиходова, председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО майор милиции в отставке Анатолий Товстоног и Илона Броневицкая вручили Алексею Петрушину памятные праздничные сувениры и подарки, пожелали крепкого здоровья, долголетия и счастливых мирных дней.

Алексей Филиппович рассказал гостям о своем участии в войне, вспомнил интересные истории из милицейских будней, все вместе посмотрели фотографии, а также новые поделки, в том числе из натуральных и природных материалов, которые Алексей Петрушин придумывает и мастерит сам. Некоторые из них он с удовольствием подарил друзьям. А затем гости организовали ветерану Великой Отечественной войны поездку к мемориалу в честь защитников города Москвы, крепивших оборону в районе Раменки, где проходил оборонительный рубеж защиты столицы осенью 1941 года. Алексей Петрушин возложил цветы, чтобы почтить память не вернувшихся с войны героев.

Ветеран поблагодарил гостей за поездку, поздравления, внимание и постоянную заботу и подарил поделки, сделанные собственными руками. Илона Броневицкая выразила глубокую признательность всем ветеранам органов внутренних дел, подчеркнув их огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передачу им профессиональных знаний, опыта и лучших традиций службы. А также поздравила всех сотрудников полиции с Днем сотрудника органов внутренних дел, пожелав успешно выполнять поставленные задачи и обязанности по обеспечению безопасности людей и государства.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО