Парк летчиков-испытателей и прилегающие дворы благоустроят в Тропареве-Никулине

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о благоустройстве четырех территорий в Западном административном округе в рамках программы «Мой район». Одна из них расположена в Тропареве-Никулине.

По словам мэра, в районе планируется полностью преобразить Парк летчиков-испытателей и прилегающие к нему дворы. Проект благоустройства предусматривает ремонт дорожек и лестниц, высадку нового газона, а также 3,3 тыс. кустарников и деревьев. Будут преображены и улучшены детские площадки.

В парке установят несколько арт-объектов, главной темой которых станет авиация. На территории появятся солнечные часы в виде модели взлетающего Су-15 и скульптурная композиция стрижей – «королей неба».

Обновленный парк будет рассчитан в первую очередь на активный и тихий отдых. Для людей с собаками оборудуют отдельную зону для выгула.

Помимо самого парка, будет преобразована и прилегающая территория. Восемь дворов в микрорайоне Никулино-1 также благоустроят, создав на них комфортное пространство для отдыха людей всех возрастов.

-- Фото: sobyanin.ru