Перинатально-кардиологический центр с временным отделением для лечения больных коронавирусом поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве на государственный кадастровый учет поставлен корпус перинатально-кардиологического центра при городской клинической больнице №67, расположенный в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Саляма Адиля, вл. 2/44, стр. 4 (СЗАО).

Здание с переменной этажностью общей площадью 51,7 тыс. квадратных метров рассчитано на 330 мест. Корпус возведен на месте бывшего роддома, который не отвечал современным требованиям и был снесен ранее.

По информации Правительства Москвы, в лечебном учреждении временно открыто отделение для больных с коронавирусной инфекцией. Помещение было переоборудовано за десять дней: в здании установлена система вентиляции и обеззараживания воздуха, развернуто все необходимое оборудование, а также открыта собственная лаборатория для тестирования на коронавирус.

«В условиях непростой эпидемиологической ситуации в столице усилия властей, большинства служб и ведомств, направлены на социальную поддержку населения, содействие и укрепление сферы здравоохранения, обеспечение жизнедеятельности самых важных отраслей экономики. Мы понимаем, что даже в текущих форс-мажорных обстоятельствах от Управления зависит осуществление бесперебойного проведения регистрационных действий с объектами недвижимости – медицинскими учреждениями, объектами образования. Но в первую очередь это касается поликлиник, медцентров, стационарных пунктов. Потому что в настоящее время от оперативности принятия решений по объектам здравоохранения зависит здоровье и безопасность москвичей», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.