Победители «Созвездия талантов» дадут благотворительные концерты

Двухнедельный марафон «Созвездие талантов» стартовал 21 марта. Торжественное открытие фестиваля состоялось традиционно в Центре Детского Творчества «Созвездие». Свои заявки на участие подали 46 организаций, но это далеко не предел, прошлые 12 лет мероприятие собирало более 60 образовательных организаций и учреждений культуры и спорта ЗАО, ЮЗАО, ЮВАО, ЮАО, САО Зеленоградского АО города Москвы, а это около 2500 участников и у каждого из ни свой творческий талант.

Впервые фестиваль прошел в 2005 году именно тогда он был учрежден совместно с Управой района Тропарево-Никулино и Советом Депутатов муниципального округа Тропарево-Никулино. Спустя годы необходимость проведения такого масштабного мероприятия поддержали и на государственном уровне. Теперь, среди организаторов Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Городской методический центр Департамента образования города Москвы, Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Дом общественных организаций».

Идею поддержали и районные учреждения дополнительного образования, так ГБУ СДЦ «Троперево-Никулино» и Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» теперь выступают в качестве партнеров и проводят всевозможные конкурсы в поддержку детского творчества и самого фестиваля.

В этом году участники с 5-18 лет могут представить свои работы в 12 направлениях, начиная от литературы и заканчивая медиа проектами. Дети Тропарево-Никулино участвуют во всех номинациях.

Важной частью этого фестиваля станут итоги, учитывая, что этот год в нашей стране назван годом «Добровольчества», победители выступят на благотворительных концертах для детей, находящихся на лечении в Российской детской клинической больнице, в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, в Научно-практическом центре детской психоневрологии.

-- Варвара МОЖАЕВА