Победителям и призерам олимпиады МГИМО вручили дипломы

38 школьников, показавших лучшие результаты, пригласили в один из самых престижных вузов страны, где состоялась торжественная церемония.

Абсолютными победителями нынешнего года стали пять ребят. Еще девять финалистов заключительного этапа олимпиады МГИМО получили дипломы призеров второй степени и 24 – третьей.

Талантливые школьники представляли разные города, среди которых Омск, Москва, Ростов-на-Дону, Белгород, Рязань, Сочи, Самара, Екатеринбург и др.

По словам проректора по учетной работе, заместителя председателя оргкомитета олимпиады В.Б. Кириллова, в нынешнем году отмечен высокий уровень участников интеллектуальных соревнований. Учитывая сложность заданий, можно сделать вывод, что ребята вполне осознанно стремятся к поступлению в МГИМО, уже имеют цель в жизни и высокую мотивацию, подчеркнул Кириллов.

Со своей стороны, заведующая кафедрой политической теории, председатель методической комиссии олимпиады Т. А. Алексеева пояснила, что подобные состязания проводятся с целью выявления школьников, склонных к ассоциативному и творческому мышлению, ориентированных не просто на заучивание материала, а на широкое его понимание. Этим ребятам точно будет интересно учиться в МГИМО.

 

-- Ирина Лосева Фото: МГИМО