Почти 60 тыс часов онлайн-занятий провели инструкторы «Московского долголетия»

Эксперты «Московского долголетия» с марта этого года организовали примерно 60 тыс. часов занятий для участников проекта, сообщает портал градоначальника.

«С марта 2020 года преподаватели проекта «Московское долголетие» провели почти 60 тысяч часов онлайн-занятий», - пояснила заместитель главы города Анастасия Ракова.

Дистанционный формат занятия обрели во время самоизоляции. Преподаватели провели большую работу, чтобы сделать онлайн-встречи комфортными и интересными. Материал подавался в виде видеоуроков, курсов, например, по компьютерной грамотности и работе со смартфонами.

«Онлайн-занятия - это удобный и безопасный формат, который позволяет москвичам старшего поколения активно и интересно проводить время дома. Для нас важно создать все условия для того, чтобы люди, которые сейчас оказались в группе риска, могли проводить время на самоизоляции с пользой для себя. Именно поэтому мы развиваем онлайн-направления в проекте «Московское долголетие»», - уточнила Анастасия Ракова.

В новом сезоне организаторы обещают новые направления, например, «Литературная мастерская» и «Онлайн-экскурсии». Сейчас можно воспользоваться любыми из 30 активностями в удаленном формате.

Присоединиться к проекту тоже можно дистанционно. Запись делают в территориальном центре социального обслуживания. Найти свой центр предлагают на mos.ru/city/projects/dolgoletie/.

-- mos.ru