Подземные письма. В метро можно отправить бесплатные валентинки

Столичный метрополитен на несколько дней стал почтальоном для влюбленных. Отправить письмо до 20:00 14 февраля можно на 27 станциях подземки. Почтовые ящики расположены на стойках «Живое общение». Письма друг другу влюбленные могут направлять совершенно бесплатно. Их доставят в любой, даже самый отдаленный район Москвы.

Почта для влюбленных работает и в нашем округе. Мы отправились на станцию метро «Киевская». Стойка «Живое общение» расположена у выхода к Киевскому вокзалу. Яркий и необычный почтовый ящик заметен издалека. На стойке разложены открытки. О том, как заполнить послание, чтобы оно непременно дошло до адресата, расскажет консультант. Мы спросили, пользуется ли данная услуга популярностью среди пассажиров. «С уверенностью могу сказать, что да. Многие подходят, чтобы спросить, как проехать на нужную им станцию, невольно бросают взгляд на валентинки, улыбаются, заполняют», - говорит консультант.

Пока мы общались, к стойке подошла девушка. Она взяла валентинку, подумала и с улыбкой написала несколько строк. Девушку зовут Мария. «Кому отправляю письмо? Конечно, любимому человеку», - рассказала она. «Что написала? Это тайна», - добавила Мария.

«Я очень обрадовалась, когда узнала, что в метро можно отправить Валентинку. Мне кажется – это очень оригинальный способ признаться любимому человеку в своих теплых чувствах. Я пока не готова полностью раскрыть себя, поэтому пишу письмо без подписи. Вдруг сам догадается», - поделилась с нами секретом Юлия, попросив ее не фотографировать. «Иначе, тайное станет явным», - отметила она.

В метро мы встретили влюбленных из Кунцево. «Мы просто счастливы. Валентинку отправлять не будем, а возьмем ее с собой на память», - рассказали Иосиф и Олеся.

Стоит отметить, что 14 февраля на стойках «Живое общение» в продаже появятся сувениры с символикой праздника. А в вестибюле станции метро «Курская» с 11:00 до 16:00 можно будет бесплатно сделать памятные фотографии в фотобудке с моментальной печатью.