Полицейские Западного округа задержали подозреваемых в краже велосипедов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали двоих подозреваемых в краже велосипедов.

В полицию поступило заявление от 38-летнего жителя района. Он сообщил, что пропали принадлежащие ему велосипеды, которые находились в межквартирном холле одного из домов на Большой Очаковской улице.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые неработающие жители столицы в возрасте 21 и 23 лет.

Установлено, что злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом, тайно похитили велосипеды, которые успели сбыть, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО