Поправки к Конституции помогут в развитии культуры представителей власти

Поправки в Конституцию, голосование по которым пройдет с 25 июня по 1 июля, послужат началом национализации элит и дальнейшей смене кадров во власти.

Они гарантируют отстранение от высших должностей тех, у кого есть двойное гражданство и опыт работы не в интересах России.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова рассказала, что в связи с COVID-19 многие чиновники страны просили ее помочь с вывозом своих детей из Лондона. Это было связано с отсутствием в Англии каких-либо медицинских обязательств.

Помимо этого, конституционная реформа сделает невозможным влияние на внутреннюю политику России со стороны других государств.

Также поправки предлагают закрепить запрет на открытие и наличие счетов, хранение наличных денежных средств и ценностей в банках, расположенных за пределами России.

Предлагаемые инициативы обеспечат более серьезную проверку граждан, претендующих на серьезные должности. Эти изменения помогут начать формировать новый кадровый состав чиновников и народных избранников.

Поправки дадут старт консолидации гражданского общества, что приведет к развитию культуры представителей власти. Так, появятся подзаконные акты, которые будут регулировать требования к кандидатам на должности на всех уровнях.