Поправки в Конституцию помогут отстоять историческую правду

Историческая правда должна быть защищена на самом высшем уровне. Соответствующие положения имеются в поправках к Конституции, голосование по которым пройдет в стране с 25 июня по 1 июля. Они помогут отстоять историческую память и не позволят переписывать историю народа.

Дело в том, что сейчас в отношении исторической памяти зачастую наблюдаются манипуляции и попытки переписать события. Желая исправить прошлое, многие пытаются преуменьшить подвиги советских солдат.

За несколько последних лет в Польше снесли более 400 советских памятников, а оставшиеся подвергаются вандализму. Например, в болгарской столице Софии 14 февраля был осквернен памятник советским воинам.

Также подвиг советского народа недавно проигнорировали в США. Так, 8 мая Белый дом выложил в своих социальных сетях кадры возложения американским президентом Дональдом Трампом венка к Мемориалу Второй мировой войны. При этом под публикацией была подпись: «8 мая 1945 года США и Великобритания одержали победу над нацизмом. Американский дух всегда будет побеждать».

Кроме того, регулярно подвиг советского народа подвергается непозволительным действиям. В прошедший День Победы в ходе онлайн-акции «Бессмертный полк» неизвестные пользователи в качестве шутки загрузили на фотографии нацистов вместо портретов героев.

Внесение исторических поправок в обновленный Основной закон более не позволит искажать историческую память, а также поможет в противодействии подобным преступлениям.

Это особенно важно, поскольку россияне должны позаботиться о передаче правдивых знаний потомкам, во избежание таких страшных событий в будущем. Кроме того, принятие поправок позволит отстоять честь предков россиян и повысить уровень патриотизма в стране.