Портал mos.ru – мировой лидер по количеству услуг

Портал mos.ru был признан лучшим электронным правительством, согласно исследованию Организации Объеденных Наций. Исследование проводилось в 2018 году.

Москва обошла 40 конкурентов по количеству предоставляемых на портале госуслуг населению. Эксперты изучали содержание сайта, насколько качественно предоставляются услуги, сколько человек и как активно пользуются сайтом. Порталы рассматривали с точки зрения 60 показателей, таких, как удобство в использовании, скорость, доступность на мобильных устройствах, внутренний поиск и другие.

В Москве отметили 55 из 60 индикаторов развитости портала правительства. В других столицах - Париже, Сиднее и Амстердаме – их меньше.

Эксперты отметили, что mos.ru реально помогает решать жизненные ситуации горожан с помощью простых инструкций. Это – одно из главных преимуществ. В этих инструкциях нет лишней отвлекающей информации.

Также на портале объединены данные с разных московских ведомств и учреждений. Жителям города не приходится тратить много времени на поиск данным, все находится в одном месте. Информацию подают простым, доступным каждому языком.

-- mos.ru