Представителей Москвы отметили на конкурсе «МАФ!in»

Представителей Москвы отметили на архитектурном конкурсе «МАФ!in» среди школьников и студентов. В рамках соревнования выбрали 30 финалистов, часть из которых – москвичи. Оценки выставляли члены экспертной комиссии.

«Инициатива московского детского технопарка «На Зорге» нашла отклик будущих архитекторов и дизайнеров не только из Москвы, но и Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Калининграда и Владивостока, а также из Белоруссии, с Украины и из Чехии. На конкурс зарегистрировались более 230 юных архитекторов и дизайнеров — школьников, студентов и молодых специалистов. Безусловно, подобные конкурсы создают условия и возможности для молодежи уже сегодня получить условия для реализации своих идей, найти партнеров и будущих работодателей», — уточнил начальник столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он напомнил, что в детском технопарке «На Зорге» ребятам преподают архитектуру, дизайн, моду, 3D-моделирование, цифровые технологии проектирования, современные технологии в медиаиндустрии и видеопроизводстве, культурной сфере и сфере развлечений и многое другое.

Москвичи отличились в нескольких категориях. Например, в категории «МАФ!in город» первое и второе место досталось Дарье Радаевой и Лидии Архаровой из Москвы, также – жительнице Санкт-Петербурга Наталии Мурашовой. Они предложили идею создания навеса в парке, парковой скамейки, проект павильона. Москвичка София Кропива показала проект зоны отдыха и заняла третье место.

В другой категории, «МАФ!in планета», была отмечена жительница Москвы Мария Рябина с указателем «Экодерево». Жюри оценило работу команды Полины Барболиной, Полины Глазковой и Полины Крюковой с многофункциональной малой архитектурной формой HDPE.

В рамках номинации «МАФ!in teen» для участников в возрасте от 14 до 18 лет лучшей стала Анастасии Пилипенко из Дмитрова.

-- Фото: mos.ru