Представители детского технопарка «Мосгормаш» стали призерами на международном конкурсе NeuroTech

Представители столичного детского технопарка «Мосгормаш» Upgrade Team оказались на третьем место в международном конкурсе NeuroTech CUP. Их оценили в категории от 14 до 18 лет. Участниками конкурса могли стали юные исследователи и инженеры, занимающиеся направлениями «нейротехнологии» и «искусственный интеллект».

«На конкурсе была высокая конкуренция — соревновались 85 команд из семи стран. Авторы 14 проектов стали финалистами. Призовые места в разных возрастных категориях заняли сразу два московских коллектива. Поздравляем ребят!» — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На конкурсе представляли проекты для робототехнических систем, беспилотных аппаратов, нейрообразования, когнитивных и VR/AR-технологий. Команда «Мосгормаша» разработала «Систему индивидуальной реабилитации в виртуальной среде».

В категории для студентов-инженеров от 18 до 30 лет третье место присудили команде из Российского государственного социального университета, которая показала разработку «Нейромоделирование и исследование активностей головного мозга, протекающих при принятии решений».

Призовой фонд составляет две тыс. долларов. В жюри вошли представители NeuroTechX.

Напомним, сегодня в Москве функционируют 19 детских технопарков.

-- Фото: mos.ru