Представители Института филологии МПГУ посетили Хэбэйский университет иностранных языков

23-24 апреля по поручению руководства МПГУ состоялся рабочий визит в Хэбэйский университет иностранных языков (Hebei Foreign Studies University), находящийся в г. Шицзячжуан (КНР), представителей Института филологии МПГУ с целью обсуждения специфики совместной работы университетов по подготовке бакалавров и организации для китайских студентов Летней школы в Институте филологии МПГУ.

Ректор ХэбУИЯ Сунь Цзянчжун поблагодарил руководство Института филологии за активную работу и заботливое отношение к студентам бакалавриата, обучающимся на 3-м курсе Института филологии МПГУ, а также за эффективную работу Летней школы в 2018 году, отметив высокое качество языковой подготовки студентов. По мнению ректора, в результате активного и плодотворного сотрудничества между университетами, интенсивной информационной поддержки со стороны МПГУ количество студентов ХэбУИЯ, изучающих русский язык, постоянно увеличивается. В 2018 году таких студентов было около 200 человек, в настоящее время – более 300 человек.

24 апреля представители Института филологии МПГУ встретились с китайскими студентами второго курса, изучающими русский язык по совместной программе. Для этих студентов было проведено контрольное тестирование на знание русского языка. Результаты тестирования позволили выявить проблемные зоны в освоении студентами грамматики русского языка и оптимизировать программу Летней школы, которая планируется в июле-августе 2019 года.

Источник: МПГУ