Проект трехэтажного учебного корпуса на 350 мест в Тропарево-Никулине согласовала Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект учебного корпуса на 350 мест по адресу: ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2 в районе Тропарево-Никулино. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

В рамках проекта трёхэтажное здание будет состоять из учебного корпуса и двухсветного универсального спортивного зала, в котором будут размещены раздевалки с душевыми и туалетами, помещение для хранения снарядов, комната инструктора.

На подземном этаже будет организован пищеблок. На первом этаже запроектированы пост охраны, гардеробы для учащихся и персонала, многосветное функциональное пространство на 214 мест, обеденный зал, медицинский блок.

В учебном пространстве появятся универсальные кабинеты, IT-полигон, кабинет программирования, шахматный кружок, специализированные учебные кабинеты естествознания с возможностью деления на зоны астрономии и физики, моделирования и конструирования, биолого-химического и химического экспериментов.

Здание будет приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории учебного корпуса появятся площадки для проведения мероприятий, места для подвижных игр, а также зоны тихого отдыха.

-- Фото: mos.ru