Проект «ВРаботе» позволяет молодым специалистам общаться с работодателями

С лета 2020 года в российской столице действует проект «ВРаботе», который помогает молодым специалистам в Москве находить достойную работу и общаться с работодателями. За время функционирования платформы на предложения по трудоустройству откликнулись 5 тысяч студентов и выпускников, всего зарегистрировались около 20 тысяч кандидатов.

У пользователей есть доступ к обновляемым вакансиям, они могут обучаться в рамках тренингов, оформлять свои резюме, узнавать правила поведения на собеседовании.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — прокомментировал руководитель проекта Амир Сараков.

Появился новый раздел для студентов и школьников, которые еще не определились с профессиональной ориентацией - «Вокруг профессий». В другом разделе будут рассказывать о молодежном предпринимательстве. Разработчики обещают выпустить обновленную версию с дополнительными функциями.

Глава центра, бизнес-коуч Елена Калугина считает, что «ВРаботе» - экосистема поддержки при трудоустройстве в столице, проект очень важный и популярный. Ожидается, что организаторы расширят программу амбассадорства - неофициального представительства какой-либо организации.

-- Фото: mos.ru