
Техническую часть проектной документации проблемного жилого комплекса «Академ Палас», который строится в Тропарево-Никулине по адресу: проспект Вернадского, вл. 78, одобрила Мосгосэкспертиза. Об этом сообщает Комитет градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.
«Комплекс «Академ Палас» – это не только один из самых старых, но и один из самых технически сложных долгостроев. Первоначальная проектная документация была одобрена еще в 2006 году, однако за два десятилетия нормативы в строительной отрасли существенно изменились», - пояснила Анастасия Пятова.
Московский фонд защиты прав дольщиков провел масштабные инженерные изыскания, по сути разработав проект с нуля, после чего передал его на экспертизу. После получения положительного заключения можно будет переоформить разрешительную документацию.
Согласно проекту, потребуется усилить конструктив объекта, смонтировать современный и безопасный вентилируемый фасад, благоустроить прилегающую территорию.
В настоящее время параллельно со строительными работами ведется оформление документации для восстановления прав дольщиков.