Проезд в наземном транспорте в районе пожара в БЦ «Гранд Сетунь Плаза» сделали бесплатным

Из-за пожара в БЦ «Гранд Сетунь Плаза» люди смогут бесплатно проехать на наземном транспорте. Мера будет актуальна, пока не восстановится движение, уточнили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Из-за пожара в бизнес-центре по адресу: ул. Горбунова, д. 2 стр. 3, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы сделали бесплатный проезд в наземном транспорте в этом районе до восстановления движения. Также увеличено количество автобусов на ближайших маршрутах. Это сделано для того, чтобы люди могли быстро и комфортно добраться до необходимых мест», - заявили в пресс-службе.

В районе работают экипажи дорожного патруля ЦОДД. Ведется регулировка движения, автомобилистов информируют о путях объезда. Сотрудники департамента следят за ситуацией. Движение хотят открыть в ближайшее время, заявили в Дептрансе.

Закрыто движение по ул. Горбунова и съезды на ул. Горбунова с МКАД, также – со стороны СЗХ с ул. Молодогвардейская и Кубинка:

«Водителей просим объезжать данный участок по Можайскому шоссе и ул. Молодогвардейская. Тех, кто пользуется метрополитеном, просим по возможности не пользоваться станцией «Молодежная», выбирайте альтернативные станции и ветки метро».

Департамент уже выразил благодарность «Яндексу» - компания не стала повышать цены на такси в районе пожара.

Напомним, возгорание произошло 3 июня. По состоянию на 11:00 огонь охватил 1,1 тыс. кв. м. Два человека пострадали, 120 были эвакуированы, 11 спасли с помощью спецустройств. Спасатели продолжают искать людей в здании. В тушении применили три вертолета.

По данным Агентства «Москва», возгорание имеет пятый ранг сложности. В прокуратуре по Москве начали проверку по факту произошедшего. Сергей Собянин поручил сделать все необходимое для помощи людям.

-- Фото: mos.ru