Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

Познавательную серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций в режиме онлайн 31 марта начинает выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ). Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя градоначальника Наталью Сергунину.

«Познавательная онлайн-программа ВДНХ начинается 31 марта. В ней участвуют центр «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки», - сказала Наталья Сергунина.

Онлайн трансляции будут вестись в прямом эфире на официальном сайте ВДНХ и на страницах в соцсетях, а затем здесь же будут размещены записи.

Как уточняется, записи всех онлайн-экскурсий будут размещать на сайте ВДНХ и на ее страницах в социальных сетях после окончания трансляций. Цикл онлайн-экскурсий по выставочным павильонам будут проводить профессиональные гиды.

Так, например, 31 марта в час дня можно будет стать виртуальным посетителем центра «Космонавтика и авиация». Зрителям расскажут об освоении космоса начиная с экспериментальных полетов животных на орбиту.

А в 16 часов можно будет узнать историю создания легендарного монумента «Рабочий и колхозница».

С 3 апреля на канале океанариума станут размещать показательные кормления акул, мурен, пираний, скатов и других экзотических рыб. Все желающие смогут понаблюдать за тренировками байкальских нерп и азиатских бескоготных выдр, недавно поселившихся в «Москвариуме».

В пресс-службе ВДНХ также анонсировали видеопрогулки, посвященные истории появления павильонов и выставок, прямые эфиры центра «Техноград» с обучением тайм-менеджменту во время карантина.

 

-- mos.ru