Прошедшие мероприятия в школе №14 по случаю Дня Победы

Праздник Дня Победы дорог каждому из нас, этот день особый для нашей страны! В этот день мы вспоминаем героев, которые позволили нам жить под мирным небом. Мы гордимся их подвигом и хотим быть достойны их памяти.

Учащиеся школы №14 с радостью приняли участие в интеллектуальных и спортивных соревнованиях. Пятые классы рисовали мелом на асфальте картины, посвященные Великой победе! Шестиклассники с увлечением отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне на исторической викторине, а для 7 и 8 классов на стадионе школы прошли комплексные военизированные соревнования! Учащиеся увлеченно чертили вертолетные знаки, оказывали первую помощь «пострадавшему», метко бросали спасательный круг, собирали и разбирали автоматы, демонстрировали свою физическую подготовку.

Ученики 9 и 10 классов школы №14 присутствовали на митинге памяти на Востряковском кладбище. На митинге вспоминали героизм и беззаветную верность Отчизне павших воинов. Ребята почтили память солдат Великой Отечественной войны и возложили цветы к обелиску во имя жизни на земле. Герои живы, пока жива память о них.

Источник: ГБОУ «Школа №14»