Район Тропарево-Никулино продолжает развиваться

За последнее время на территории района Тропарево-Никулино были построены два съезда: первый - с улицы Озёрной на внешнюю сторону Московской кольцевой автодороги, а второй - с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Власти города не забывают и о пешеходах. Для них были обустроены два перехода. Кроме того, в районе появилась транспортная развязка Ленинского проспекта с МКАД.

Говоря про улучшения в сфере автомобильного движения и парковок также отметим новый гаражный паркинг почти на 450 машино-мест, открывшийся по адресу: улица Коштоянца, дом 22. Введение данного комплекса в эксплуатацию позволило сократить нагрузку на придворовые территории.

Еще один новострой - это храм-часовня в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенный по адресу: проспект Вернадского, владение 76. Рядом с храмом проектировщики предусмотрели все необходимое для обеспечения доступной среды для маломобильных людей. Добавим, что в течение этого года в районе будет достроена детская поликлиника на улице Академика Анохина. Медучреждение будет рассчитано на 320 посещений за смену.

Еще одним приятным моментом станет открытие катка с искусственным льдом, на котором жители Тропарево смогут покататься уже в этом году. Ледовая площадка является частью нового трехэтажного спортивного комплекса на Мичуринском проспекте.

Напомним, что вы можете узнать и о других объектах своего района, где ведутся работы по строительству и благоустройству на официальном сайте столичного мэра в разделе «Мой район».

Фото: открытые источники