Раздел «Карта инновационных решений» начал работать на портале МИК

Раздел «Карта инновационных решений» начал работать на портале МИК i.moscow. Сегодня он насчитывает больше 2 тысяч предложений, число пополняют.

Предприниматели, реализующие проекты в технологичной отрасли, могут рассказать о себе на рынке, найти заказчиков и партнеров. Инвесторы и заказчики, наоборот, смогут легче отыскивать нужные решения. Предлагается выбрать из представленных сфер, например, «Строительство и капитальный ремонт», «Здравоохранение», «Торговля и услуги» и иные.

Размещать информацию о себе и своих услугах смогут все желающие компании. Для этого необходимо составить заявку. В ней указать название организации, ИНН, описание решения, ссылку на соответствующий сайт.

Отмечается, что раздел синхронизируют с одноименной платформой Агентства инноваций Москвы. Электронный каталог появился сентябре 2020 года, в декабре его признали лауреатом премии «Время инноваций - 2020» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности».

Руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, рассказал, что платформа пригодится для работы предпринимателей, заказчиков и для города. Решения можно будет находить и реализовывать быстрее.

-- mos.ru