Роспотребнадзор опечатал кальянную в ЦАО за нарушения антиковидных мер

По словам главного специалиста-эксперта московского управления Роспотребнадзора Шамиля Мустафаева, в городе была опечатана кальянная на Цветном бульваре. Причина – несоблюдение мер противодействия инфекции COVID-19.

«Сотрудниками Роспотребнадзора было проведено обследование кальянной Мята Platinum по адресу: Цветной бульвар, дом 5. В ходе обследования установлено, что кальянная работала в нарушение указа мэра о запрете работы кальянных в Москве. Кроме того, установлено, что в помещениях не соблюдались санитарно-эпидемические требования для профилактики распространения COVID-19. Не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей, отсутствуют дезинфекционные средства и сотрудники для ее проведения. Уборка помещений проводилась силами сотрудников соседнего ресторана. Кальянная опечатана в связи с выявленными нарушениями», - отметил представитель ведомства в беседе с журналистами.

Мустафаев рассказал, что юридическому лицу грозит полумиллионный штраф, заведению – приостановка работы до 90 суток.

Напомним, из-за сложившейся ситуации с коронавирусом в Москве местные студенты вузов обучаются удаленно в период с 13 ноября до 15 января. Дистанционные уроки предписаны ученикам старших классов московских школ.

-- mos.ru