Россиянам рассказали о поправках в Конституцию, которые нормализуют жизнь после пандемии

Пандемия коронавируса напомнила человечеству о том, как сильно его существование зависит от достижений в области науки и медицины. В тот момент, когда врачи спасали жизни людей, ученые трудились над исследованием вируса и созданием вакцины.

В связи с этим крайне важно закрепить приоритетность данных направлений на государственном уровне. Предложенные к внесению в Конституцию России поправки сделают доступнее медицину и определят вектор развития технологий в дальнейшем. 

Так, инициативы закрепляют здоровье населения как приоритетную задачу страны. Их принятие поможет ускорить развитие системы здравоохранения и увеличить ее финансирование.

Также поправки закрепят федеральные программы, целью которых является развитие науки и образования. Это поможет усилить научный прогресс и вернет данным сферам деятельности престиж.

Кроме того, приоритетной сферой финансирования станет именно отрасль научной деятельности. Речь идет о таких направлениях как IT, медицина и исследования. Предлагаемые поправки также увеличат число рабочих мест в научно-технологических сферах.

Узнать подробнее обо всех инициативах в Конституцию можно на сайте политолога Александра Асафова. На его платформе о каждой поправке рассказывается понятным языком рассказано, благодаря чему каждый человек может лично сформировать свое отношение к ним.