РТУ МИРЭА провел ряд мероприятий в честь Дня Победы

6 мая на площадках всех кампусов РТУ МИРЭА и Колледжа приборостроения и информационных технологий прошли торжественные линейки, посвященные Дню Победы.

Студенты и преподаватели собрались, чтобы почтить память героев, сражавшихся за свободу нашей Родины и отдавших свои жизни за победу. Все желающие могли получить георгиевскую ленточку.

Мероприятие в кампусе на проспекте Вернадского, 78 посетил ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж. Линейка началась с построения курсантов военной кафедры РТУ МИРЭА. Ректор университета предложил почтить минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу памяти преподавателей, студентов и сотрудников университета, сражавшихся в годы войны. Доцент ИРТС Валерий Михайлов прочел стихи о войне собственного сочинения. После закрытия торжественной линейки студенты в форме военных лет танцевали вальс.

В рамках празднования Великой Победы в холле кампуса на проспекте Вернадского, 78 открылась фотовыставка с уникальными кадрами, рассказывающими о нелегкой жизни людей в годы Великой Отечественной войны.

Источник: РТУ МИРЭА