Сергунина: 16-17 апреля в Москве пройдет карьерный форум для молодежи

Общегородская выставка-форум «Карьера vs бизнес» состоится в Москве в «Цифровом деловом пространстве» 16 и 17 апреля. Такой информацией поделились на портале мэра со ссылкой на заместителя главы города Наталью Сергунину.

«Идея форума - показать два возможных и одинаково перспективных варианта для профессионального развития. Экспозиция и вся программа призваны познакомить молодежь с преимуществами и особенностями каждого направления. И конечно, мы расскажем, на какую поддержку от города молодые специалисты могут рассчитывать», - сказала она.

В рамках направления «Практикуй» желающие работать по найму приобретут полезные знания и навыки. Другое направление - «Предпринимай» - поможет тем, кто хочет открыть бизнес. Запланированы лекции спикеров и бизнесменов, ярмарка вакансий, индивидуальные карьерные консультации и профориентационные тестирования.

В списке партнеров значатся свыше 50 российских и международных компаний. В специальных зонах можно будет проконсультироваться с HR-экспертами на тему составления резюме.

Напомним, к участию приглашают всех желающих в возрасте до 35 лет. Форум проведут при поддержке Общественной палаты Москвы, городского департамента предпринимательства и инновационного развития, а также Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы.

-- Фото: mos.ru