Сергунина: Миллион раз воспользовались предприниматели поддержкой столичного проекта МБМ

В течение восьми с половиной лет проекта ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) московские предприниматели обратились за консультационной, образовательной и иными видами поддержки свыше 1 млн раз, сообщает сайт градоначальника.

«Самое востребованное направление - консультации для бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело. Их можно получить очно, по телефону или онлайн. С 2012 года проведено 700 тыс. бесплатных консультаций. А если учесть и другие направления, то поддержкой специалистов МБМ предприниматели воспользовались больше миллиона раз», - прокомментировала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Очень часто предприниматели хотят выяснить, какие меры поддержки от городского правительства им доступны. Ответить на этот вопрос помогают эксперты, они подбирают конкретные меры – от льготных кредитов до аренды помещений. Многие вопросы касаются ведения бухучета, налогообложения, начале стартапов.

«За консультационной поддержкой предприниматель может обратиться в любой центр услуг для бизнеса. Их адреса и график работы опубликованы на сайте МБМ. Также всех желающих проконсультируют по телефону: +7 (495) 225-14-14. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 16:45. Кроме того, есть возможность задать интересующий вопрос, заполнив на сайте МБМ специальную форму. Срок рассмотрения - один-два рабочих дня, ответ придет на указанную в заявке электронную почту», - подчеркивается в сообщении на сайте.

Напомним, mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», он находится в ведомстве у московского Департамента предпринимательства и инновационного развития. Пользователи могут применять 20 полезных сервисов для работы, они помогают в решении разных вопросов.

-- Фото: mos.ru