Сергунина: Онлайн-сервис для развития технологичных проектов запустили в Москве

Бесплатная платформа для технологических стартапов «Инвестиционная упаковка проекта» начала функционировать в российской столице. С ее помощью разработчики проектов могут грамотно составить план продвижения и продемонстрировать идеи потенциальным инвесторам, пишут на mos.ru.

«Московский инновационный кластер, подведомственный департаменту предпринимательства и инновационного развития, запустил на платформе i.moscow бесплатный сервис «Инвестиционная упаковка проекта», - подчеркивают авторы сообщения.

В Московском инновационном кластере сделали календарь мероприятий и встреч с инвесторами. Календарь доступен бизнесменам, с его помощью они могут стать участниками событий для привлечения средств в проект.

«Новый сервис решает одну из важнейших задач технологических стартапов - привлечение средств. Для этого проект нужно сделать инвестиционно привлекательным: определить целевую аудиторию и конкурентные преимущества, подготовить финансовую модель. Участникам в течение трех месяцев будут помогать с продвижением в инвестиционном сообществе», - уточнила Наталья Сергунина, заместитель градоначальника.

Также для стартапов собираются создать инвестиционную презентацию и финансовую модель. Они будут показаны инвестиционному комитету. В него войдут члены аккредитованного пула инвесторов, научные, технические специалисты и другие эксперты.

Напомним, в состав Московского инновационного кластера включены больше 19 тыс. организаций.

-- mos.ru