Сергунина рассказала о первых результатах программы «Экспортеры 2.0»

Свыше 100 московских компаний могут получать поддержку от города до 2021 года по программе «Экспортеры 2.0». Такими данными поделились в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития.

По словам представителей департамента, завершены три потока обучения. В 2021 году акселерация будет доступна еще для 45 представителей сферы предпринимательства.

«Программа рассчитана на предпринимателей с опытом периодического экспорта. Во время акселерации они осваивают новые маркетинговые инструменты, работают над увеличением продаж и расширением их географии. Одна из важнейших задач для выхода на зарубежные рынки - повышение конкурентоспособности продуктов. Промежуточные результаты говорят о хорошем потенциале. Участники первых двух потоков уже заключили 43 экспортных контракта почти на 515 млн руб.», - уточнила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Подчеркивается, что третий поток окончили недавно. Проекты участников продемонстрировали инвесторам и экспертам. Для воплощения этих проектов в жизнь авторы смогут применять сформированную дорожную карту по разным целевым рынкам. По плану, им будут помогать наставники.

Напомним, программу реализуют по 4 модулям - «Продукт и рынок для экспорта», «Продукт и клиент», «Стратегия экспорта», «Клиент и модель дистрибуции».

-- mos.ru