Сергунина: Самый большой каток Москвы откроется на ВДНХ

С 26 ноября по 27 февраля следующего года на ВДНХ будет работать самый большой каток Москвы. Подробнее об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, передает mos.ru.

В день открытия катка посетителей ждут театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Программа начнется в 17:00.

Так, площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой достигает 53 тысяч квадратных метров. Посетители смогут кататься по ледовым дорожкам от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для детей (от 3-х до 8-ми лет) будет оборудована арена поменьше — площадью 900 квадратных метров. Она откроется 27 ноября.

Каток можно посетить в будние дни с 11:00 до 23:00, а в выходные и праздничные дни он начинается работать на час раньше — с 10:00 до 23:00. Предусмотрен технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Подготовлены раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан.

Все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарных требований.

-- mos.ru