Сергунина: В Москве запущен проект о мировом опыте развития искусственного интеллекта

Интернет-сервис о цифровых решениях ICT.Moscow расширил базу знаний о технологии искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы. С департаментом такими данными поделилась заммэра Наталья Сергунина.

«Проект запущен как часть информационной инфраструктуры Москвы для бизнес-сообщества и разработчиков программных продуктов. В том числе благодаря им наш город относят к мировым лидерам по внедрению современных решений. За продвинутыми технологиями - будущее мегаполисов. Чтобы и дальше повышать качество жизни, нужно стимулировать их развитие. Именно для этого в столице введен специальный правовой режим в области искусственного интеллекта», - заявила вице-мэр.

В рамках ICT.Moscow можно найти информацию об отечественных и зарубежных решениях, связанных с применением технологии. Контент поделен на разделы, такие как «Промышленность и энергетика», «Культура и искусство», «Образование», «Спорт», «Социальная сфера», «Логистика и транспорт», «Клиентское обслуживание» и другие. Кроме того, присутствует блок о московских разработках, площадки для новостей по теме, вакансий, аналитики и других полезных данных.

«Объединение такого функционала в рамках одной площадки позволит бизнесу получать самую актуальную информацию. Мы видим в этом прямой эффект. Теперь это не просто база знаний, а полноценный портал-навигатор по возможностям ИИ», - пояснил руководитель городского департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Напомним, ранее на портале появились практики применения ИИ в борьбе с коронавирусной инфекцией.

-- mos.ru