Сергунина: ВДНХ подготовила онлайн-программу ко Дню космонавтики

Сотрудники ВДНХ приглашают на видеолекции, мастер-классы и тематический диктант в честь празднования Дня космонавтики, которые пройдут в режиме онлайн 12 апреля 2020 года. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина:

«Впервые День космонавтики и годовщину открытия центра “Космонавтика и авиация” мы будем отмечать онлайн. Но даже для таких условий на ВДНХ подготовили интересную познавательную программу. Кстати, самим космонавтам не привыкать долгое время находиться в ограниченном пространстве — и они поделятся своими историями, как при этом вести полноценную жизнь: работать, отдыхать, заниматься спортом».

Диктант пройдет на портале «Космонавтика и авиация». Участникам придется ответить на 30 вопросов, при помощи которых можно будет проверит знания. Видеоролик разместят в 12:00. Диктант проведет летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин. Узнать свои результаты можно будет 14 апреля 2020 года.

Для прохождения диктанта нужно будет скачать анкету с сайта центра. После окончания диктанта отправить ее на cosmos@vdnh.ru до 13:30. Приз победителю - точная копия часов Юрия Гагарина во время полета в 1961 году.

Кроме того, на сайтах ВДНХ и центра в формате видео пройдет урок «В четырех стенах космоса», который расскажет о жизни летчиков во время длительных полетов. Федор Юрчихин и экскурсовод центра «Космонавтика и авиация» Денис Романенко объяснят зрителям, как сделать свою жизнь полноценной, не выходя из дома.

Гости онлайн-мероприятий смогут прикоснутся к загадкам Вселенной и истории освоения космоса, не покидая свои дома в период самоизоляции из-за коронавируса.

Напомним, посетить территорию ВДНХ пока нельзя – введены временные ограничения из-за угрозы распространения COVID-19.

-- mos.ru