Шахматы, ИЗО и ОФП: СДЦ «Тропарёво-Никулино» приглашает в летний лагерь

Филиал СДЦ «Тропарёво-Никулино» МЦ «Галактика» приглашает детей и подростков от 7 до 18 лет в летний лагерь. Смена пройдёт с 1 по 21 июня.
По понедельникам, средам и пятницам будут дни спорта, в которые ребята займутся общей физической подготовкой в зале. По вторникам и четвергам - дни творчества, которые включают в себя рисование. По выходным детей и подростков ждут интеллектуальные игры, такие, как шахматы.

В будни занятия будут начинаться с 17.00, в субботу - с 13.00, в воскресенье - с 10.00.

- Тренер по ОФП покажет основные упражнения, учитывая уровень физической подготовки каждого: тем, кому трудно, будет давать простые упражнения, тем, кто занимается спортом, - посложнее. - объясняет руководитель филиала СДЦ «Тропарёво-Никулино» молодёжного центра «Галактика» Павел Щуров. -
Если ребёнок не умеет играть в шахматы, то его научат азам.

Для оздоровления и укрепления здоровья дети будут выполнять комплексные упражнения для развития гибкости, ловкости, силы, выносливости.

На уроках по ИЗО ребята смогут научиться рисунку, живописи, композиции и нетрадиционным техникам изобразительного искусства. Такие занятия помогут сформировать у ребёнка ассоциативное и абстрактное мышление, разовьют любовь к труду, усидчивость, терпеливость и внимательность.

Польза от игры в шахматы для детей неоспорима. Помимо того, что у них активно развивается мышление, вырастает способность концентрироваться и улучшается память, также формируются такие важные черты характера, как эмоциональная устойчивость, твёрдая воля, решимость и стремление к победе.

Занятия летнего лагеря будут проводиться бесплатно. В связи с эпидемиологической обстановкой количество мест ограничено. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (499) 739-57- 84 или в самом учреждения по адресу: ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, д. 4, корп. 2.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com