Школьников приглашают принять участие в Олимпиаде РАНХиГС в онлайн-формате

22 октября стартовал отборочный этап Олимпиады школьников РАНХиГС. В этом году учащиеся 8-11 классов могут принять участие в олимпиаде по 8 профилям: обществознание, английский язык, китайский язык, история, журналистика, политология, экономика, финансовая грамотность.

Каждый участник может выбрать несколько профилей. Победители и призёры отборочного этапа получат дополнительные 7 баллов при поступлении в РАНХиГС, а победители и призёры заключительного этапа - право на внеконкурсное поступление на программы бакалавриата и специалитета Президентской академии.

До 15 ноября можно зарегистрироваться и выполнить задания по ссылкеРезультаты отборочного этапа станут известны 22 декабря.

Олимпиада школьников РАНХиГС проводится с 2011 года. Каждый год на олимпиаде школьники сталкиваются с нестандартными заданиями, при решении которых они не просто проверяют свои накопленные знания, но и могут на практике увидеть применение социальных и гуманитарных наук.

Заключительный этап олимпиады пройдёт в январе-феврале 2022 года. В нём примут участие победители и призёры отборочного этапа.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба РАНХиГС