Собянин: Более 30 тыс сценариев уроков размещено на портале МЭШ

Более 30 тысяч сценариев уроков удалось объединить на портале «Московской электронной школы». Соответствующее заявление сделал сегодня в ходе III международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании» московский мэр Сергей Собянин.

Говоря об успехах, которых удалось достичь в рамках развития указанного проекта, Собянин подчеркнул, что количество электронных материалов для проведения уроков в рамках МЭШ увеличивается в арифметической прогрессии. Такого темпа развития проекта удалось достичь после того, как был изменен сам подход к наполнению МЭШ, отметил он. Собянин пояснил, что сейчас в формировании МЭШ участвуют материалы самих педагогов.

Отдельного внимания заслуживает также работа Московского электронного дневника, добавил глава столицы. Он подчеркнул, что сейчас этот сервис является первым в столице по сложности и объему поступающих в него данных. Собянин также предложил продолжить сбор портфолио школьников в период продолжения их учебы в колледжах и вузах.