Собянин: Ледовый дворец «Крылатское» в этом году капитально отремонтируют

Капремонт ледового дворца «Крылатское» запланировали в Москве. Его собираются провести до 1 сентября. Подробности появились в Telegram-канале столичного главы Сергея Собянина.

«Будем возрождать Ледовый дворец «Крылатское». Приняли решение провести в нем капремонт», - заявил он в своем сообщении.

Он отметил, что это первый в стране и единственный в городе крытый каток с искусственной конькобежной дорожкой, она занимает 400 м. Тут проводили международные, всероссийские и городские соревнования, а также массовые мероприятия.

«Во время пандемии дворец переоборудовали под резервный госпиталь. Когда ситуация улучшилась, его закрыли, медперсонал вернулся к своей повседневной работе в других учреждениях, оборудование передали в медорганизации города. Теперь пришло время возродить одну из ведущих спортивных площадок Москвы», - прокомментировал глава города.

Во дворце намерены восстановить испорченные в местах демонтированных инженерных сетей перекрытия, фасад, бетонное основание ледового поля. Также работы проведут на ограждениях трибун и системе теплого пола. Появятся новые покрытия полов, отделка помещений, освещение и проч.

«Все сделаем с учетом современных требований комфорта для спортсменов и зрителей. Благоустроим прилегающую территорию», - резюмировал мэр.

-- Фото: mos.ru, Telegram-канал Сергея Собянина