Собянин: Москва организует турпрограмму «Зимняя сказка» для семей участников СВО из регионов

В российской столице проведут праздничную программу для участников спецоперации и их семей. Об этом мэр рассказал в Telegram-канале.

«В этом году Москва организует специальную праздничную программу для участников СВО и их семей. На традиционную «Елку мэра» приглашены 42 тыс. детей, в том числе из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей», - пояснил Сергей Собянин.

Семьи участников СВО могут рассчитывать на бесплатные билеты на главный каток страны, который располагается на ВДНХ. В городе также ожидается трехдневная турпрограмма «Зимняя сказка» для семей участников специальной военной операции из других регионов.

«Они побывают в центре «Космонавтика и авиация», историческом парке «Россия - моя история» на ВДНХ, Измайловском кремле, посетят с экскурсиями центр Москвы. Проживание и транспортные расходы берем на себя. Волонтеры уже встретили первых гостей с Дальнего Востока и Урала. В праздничные дни ждем всех желающих в парках, на катках и площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Там будет организован благотворительный сбор подарков» - добавил глава Москвы.

Он отметил, что голосование о праздновании 2023 года организовали на портале «Активный гражданин». Больше 80% участников выступили «за» проведение мероприятий и оформление улиц.

-- Фото: mos.ru