Собянин: Москва предоставила гранты детскому хоспису «Дом с маяком»

Сергей Собянин поручил предоставить гранты для московской центральной клинической больницы (ЦКБ) святителя Алексия и детского хосписа «Дом с маяком». Такими данными поделились в пресс-службе главы столицы после заседания президиума правительства Москвы.

«Негосударственные медицинские организации «Центральная клиническая больница святителя Алексия» Московской Патриархии и «Детский хоспис» («Дом с маяком») получат гранты из бюджета города Москвы, предназначенные для финансирования оказания паллиативной помощи. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркивается в сообщении.

Грант для ЦКБ святителя Алексия - 60,75 млн руб. Деньги нужны, чтобы обеспечить паллиативную помощь в стационаре на 9 тыс. койкодней. Для хосписа предназначены 106,9 млн руб. Они помогут в оказании стационарной помощи на 2 тыс. 670 койкодней, а также в проведении 14 тыс. посещений на дому.

«Паллиативная медицинская помощь будет оказываться неизлечимо больным пациентам, которые нуждаются в симптоматической терапии, психосоциальной помощи и длительном постороннем уходе», - добавили в пресс-службе.

-- mos.ru