Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве

Новый этап снятия ограничений по коронавирусу начнется в Москве завтра, 23 июня. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.

Так, с завтрашнего дня в городе возобновят работу рестораны и кафе, фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Будут отменены ограничения на работу библиотек и детских садов, к привычному режиму работы вернутся учреждения социальной защиты населения, по Москве-реке начнут курсировать речные трамваи.

Кроме того, будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры – уличных тренажеров, качелей, лавочек во дворах, скверах и парках.

Возобновят работу турагентства, однако пока организовать экскурсии по Москве будет нельзя.

Собянин также пояснил, когда в городе планируется открыть кинотеатры и возобновить развлекательные мероприятия – экскурсии, фестивали и так далее. В этом вопросе власти будут действовать поэтапно.

«Поверьте, мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией. Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии», – отметил Собянин.

Он призвал москвичей беречь себя и близких.

-- mos.ru