Собянин обсудил с учителями перспективы «цифрового репетиторства» в МЭШ

Глава города Москвы Сергей Собянин посетил «Цифровую школу» и пообщался с городскими учителями на тему цифрового формата репетиторства. В частности, был поднят вопрос реализации проекта «Цифровой репетитор» в МЭШ.

«Я так понимаю, что вы согласились принять участие в новом проекте Московской электронной школы. Это очень интересный проект. Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии. Надо иметь в виду, что в онлайн-образовании, конечно, мы постарались, чтобы знания у ребят были достойными, они получали хороший уровень образования», - сказал Сергей Собянин.

По словам мэра, многие столичные школьники ходят заниматься к репетиторам. Однако есть семьи, у которых нет возможности отправить ребенка на дополнительное обучение.

«Это дети из малообеспеченных семей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, мы должны им дать шанс на уровне других семей, чтобы они подтянули свои знания, не отставали, и у них был шанс закончить школу достойно и поступить в хорошие вузы, получить хорошее профессиональное образование», - пояснил мэр города.

Градоначальник сказал спасибо тем учителям, которые согласились принять участие в проекте:

«Хотел поблагодарить всех педагогов, которые согласились принять участие в этом проекте. Я надеюсь, что он будет развиваться. Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся. Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию».

Напомним, учителям, которые решили попробовать себя в цифровом репетиторстве, предложили курсы повышения квалификации по онлайн-обучению.

-- mos.ru