Собянин представил первоочередные меры по обеспечению стабильности экономики и поддержке граждан

Мэр российской столицы Сергей Собянин в персональном блоге разместил данные о первоочередных мерах по обеспечению стабильности экономики города и поддержки горожан.

«У городских властей развязаны руки, чтобы принимать все необходимые решения, которые помогут городу достойно пройти через нынешние сложные времена. Приоритеты понятны, и я уже о них говорил. Это: сохранение рабочих мест, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий и организаций - поставщиков необходимых гражданам товаров и услуг, импортозамещение - локализация в Москве максимального количества производителей товаров и услуг, социальная поддержка жителей нашего города. По каждому из этих приоритетов за последнюю неделю мы приняли несколько ключевых решений», - пояснил он.

Это - только основные меры. Их разработали в течение последних дней.

«Помимо них в оперативном режиме мы решаем десятки других больших и малых вопросов. Продолжаем работу совместно с правительством России по выработке дополнительных мер поддержки экономики. Многие из этих решений, надеюсь, будут объявлены уже на текущей неделе», - добавил глава Москвы.

-- Фото: mos.ru