Собянин: Программы стимулирования вакцинации в Москве будут продолжены

Свыше 80% работников московской сферы образования и здравоохранения вакцинировались от инфекции COVID-19. Об этом мэр Сергей Собянин сообщил на заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусмной инфекцией.

«Если брать такие группы, как работники образования, здравоохранения, то двумя компонентами привилось больше 80%», - сказал он.

Москва стала одним из первых городов, где была введена обязательная вакцинация для некоторых категорий людей, по своей работе часто контактирующих с гражданами.

«В настоящее время 67% работающих в этих группах, они составляют достаточно большую долю, привились двумя компонентами и 73% одним компонентом», - отметил Сергей Собянин.

Планируется проведение нового розыгрыша для привитых москвичей.

«Мы видим дополнительные возможности ускорения вакцинации, увеличения объемов, поэтому всегда стимулировали эти процессы. В частности, проводили лотереи, где разыгрывали в том числе и машины по вакцинации. В ближайшее время, наверное, снова вернемся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения к тому, что разыгрываются денежные призы, но и такие серьезные вещи, как квартиры. Мы постараемся сделать такой стимул», - заключил он.

Напомним, пожилые москвичи могут получить подарки с медицинским оборудованием.

-- Фото: mos.ru