В Капотне реализуется крупнейший проект благоустройства 2019 года

Мэр российской столицы Сергей Собянин поделился с друзьями в социальных сетях информацией о том, что скором времени в столичном районе Капотня будет реализован крупнейший проект в сфере благоустройства города. Он является частью программы "Мой район".

По словам Сергея Собянина, мероприятия, направленные на комплексное благоустройство районов Москвы, продолжаются. Текущий год ознаменуется активными работами за пределами центра города. В рамках уже знакомой москвичам программы "Мой район" планируется привести в порядок еще более двух сотен парков и популярных у горожан общественных площадок. Одним из центральных объектов станет район Капотня. Там появится новый парк для отдыха на свежем воздухе, велосипедные дорожки, современные детские площадки, будут расчищены и благоустроены берега реки. Градоначальник также напомнил о том, что через несколько лет в Капотне стартует и программа реновации жилья.

Напомним, некоторое время назад Сергей Собянин встретился с жителями Капотни, выслушал их просьбы и пожелания и заявил о том, что их проект благоустройства их района станет наиболее масштабным за последнее время. "Такого масштабного проекта еще не было", - заявил мэр, отметив, что общая площадь работ превысит отметку в 135 га.

Уже известно, что городской парк, который появится к Капотне, станет продолжением парка 850-летия Москвы. Последний располагается в районе Марьино. Общая длина единого велопешеходного маршрута вдоль левого берега Москвы-реки достигнет 10 км. В жилой зоне появятся более широкие тротуары и парковки, автобусные остановки нового образца и информационные стенды. Кроме того, район станет более ярким и зеленым. Работы планируется завершить в конце августа.

Стоит отметить, что ранее внушительная часть Капотни находилась в неудовлетворительном состоянии, этот район был одним из наиболее сложных и загрязненных. Берег Москвы-реки в Капотне был местами заболочен, захламлен валежником и ветровалом.