Собянин рассказал о развитии Тропарево-Никулина

Мэр столицы Сергей Собянин в посте на персональном сайте рассказал о развитии района Тропарево-Никулино. В настоящее время, по словам Собянина, реализуется множество проектов, направленных на создание комфортной жизни для горожан.

Улучшается транспортная доступность района. Так, пассажиры могут воспользоваться станцией метро «Тропарево» Сокольнической линии и сэкономить до 45 минут при поездках по городу. В сентябре планируется открыть движение по МЦД-4, который пройдет через Москву с запада на восток и свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы. а благодаря Северо-Западной хорде жители Тропарево-Никулино теперь могут быстрее добраться до северных районов города и далее по Московскому скоростному диаметру - на юго-восток.

В районе также ведутся работы по благоустройству. Недавно был приведен в порядок парк Летчиков-испытателей, расположенный на месте бывшего учебного аэродрома между проездом Олимпийской Деревни и Никулинским проездом. В нем появились скамейки, круговые качели, дорожки и тропинки, выполнено озеленение. Новая площадка для выгула собак появилась по адресу: ул. Никулинская, д. 23, корп. 1.

Среди новых социальных объектов стоит выделить новую пристройку к гимназии № 1543, созданную по адресу: ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 3, корп. 6, а на ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2 в скором времени построят здание детского сада.

Также Сергей Собянин рассказал о развитии программы «Искусство - детям», в рамках которой выполнен комплексный ремонт Детской музыкальной школы им. Табакова (ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 18). Для ее воспитанников приобрели более 80 духовых, ударных и других музыкальных инструментов.

-- Фото: www.sobyanin.ru